Sprechstundenübersicht

Sprechstunden im Schuljahr 2018 / 2019

Wir bitten Sie, den Sprechstundenbesuch bei der betreffenden Lehrperson spätestens am Vortag anzumelden, damit es zu keinen unnötigen Kollisionen oder Wartezeiten kommt!

Treffpunkt: vor der Direktion!

 

Lehrperson Zeit E-Mail
Martina Dellasega Di, 10:55-11:45 m.matznellerdella@nms-kettenbruecke.at
Daniela Eberherr Do, 09:50- 10:40 d.eberherr@nms-kettenbruecke.at
Erika Gäck Mi, 10:00 - 10:50 e.gaeck@nms-kettenbruecke.at
Manfred Gatt Fr, 08:00 - 08:50 m.gatt@nms-kettenbruecke.at
Brigitta Gruschi-Engele Mo, 08:55 - 09:45 b.gruschi@nms-kettenbruecke.at
David Hasenauer Di, 08:55 - 09:45 d.hasenauer@nms-kettenbruecke.at
Barbara Huter Di, 09:50 - 10:40 b.huter@nms-kettenbruecke.at
Ildiko Kuprian nach Terminvereinbarung i.kuprian@nms-kettenbruecke.at
Julia Längle Mo, 08:55 - 09:45 j.laengle@nms-kettenbruecke.at
Veronika Linert Mo, 09:50-10:40 v.linert@nms-kettenbruecke.at
Sylvia Lorenz Mo, 12:45-13:35 s.lorenz@nms-kettenbruecke.at
Birgit Müller Do, 09:50 - 10:40 birgit.mueller@nms-kettenbruecke.at
Dietmar Obojes Fr, 11:50 - 12:40 d.obojes@nms-kettenbruecke.at
Edith Öttl Do, 10:55 - 11:45 e.oettl@nms-kettenbruecke.at
Barbara Pinzger Mo, 10:55 - 11:45 b.pinzger@nms-kettenbruecke.at
Clemens Prackwieser Do, 10:55-11:45 c.prackwieser@nms-kettenbruecke.at
Daniel Riedl Do, 08:55 - 09:45 da.riedl@nms-kettenbruecke.at
Katrin Schmiderer Fr, 09:50 - 10:40 k.schmiderer@nms-kettenbruecke.at
Martina Schmitzberger Fr, 08:00 - 08:50 m.schmitzberger@nms-kettenbruecke.at
Petra Schuler Di, 09:50 - 10:40 p.schuler@nms-kettenbruecke.at
Olga Schweiggl Di, 11:00 - 12:00 o.schweiggl@nms-kettenbruecke.at
Katharina Speckbacher Mo, 10:55 - 11:45 k.speckbacher@nms-kettenbruecke.at
Ingrid Stengg Mi, 11:15 - 11:45 in.stengg@nms-kettenbruecke.at
Gerhard Wilhelmer Fr, 09:50 - 10:40 g.wilhelmer@nms-kettenbruecke.at
Andreas Zeiler Do, 09:00 - 09:40 a.zeiler@nms-kettenbruecke.at
Brigitte Zeiler Di, 11:50 - 12:40 b.zeiler@nms-kettenbruecke.at